Студенческий совет провел встречу с главой муниципального округа Раменки

7 июля члены Студенческого совета МГУ вместе с представителями Объединенного студенческого комитета и Объединенного профсоюзного комитета встретились с главой муниципального округа Раменки Станиславом Дмитриевым.

На встрече обсуждалось изменение маршрутов движения общественного транспорта на территории МГУ и внедрение новых маршрутов. В частности, обсуждались вопросы передвижения студентов от ГЗ к метро, от ГЗ к ДСЛ, от ДСЛ к метро и от ГЗ и ДСЛ к ТЦ «Капитолий».

Для решения этих проблем студенты предложили закольцевать маршрут «447», идущий через ДСЛ, чтобы он заезжал к ГЗ и ТЦ «Капитолий». Было также предложено продлить маршрут 715 автобуса до метро «Университет». Была также озвучена просьба увеличить число автобусов, курсирующих по маршрутам «447» и «1».

Представители Студенческого совета, ОСК и ОПК договорились с Дмитриевым о том, чтобы их предложения были переданы в Департамент транспорта Москвы. Позже будет проведена еще одна встреча с советом депутатов Раменок и представителями Дептранса.