• Общая рубрика

Итоги мини-тестирования на знание внутренних документов нашего университета и прав студентов

Итак, дорогие студенты!

В течении двух недель на странице Студенческого совета МГУ Вконтакте вам было предложено пройти серию мини-тестов на знание внутренних документов нашего университета и собственных прав.

Вот правильные ответы, проверьте себя:

1. Какой минимум для подготовки к экзамену установлен внутренними актами МГУ?

— 3 дня

2. Возможно ли проведение зачета/экзамена раньше сессионного времени?

— Да, если теоретический и практический курс заканчиваются раньше начала сессионного времени

3. Успевающие студенты допускаются к сдаче экзаменов. Какие студенты попадают в эту категорию?

— Это студенты, не имеющие академической задолженности по экзаменам и зачетам предыдущего семестра, сдавшие зачеты и выполнившие другие виды текущей отчетности по дисциплинам данного семестра

4. Кто в порядке исключения может допустить студента до сдачи экзамена в случае, если он не попадает в категорию «успевающие»?

Правильный ответ — декан

Нам приятно видеть, что в каждом из вопросов лидировал именно правильный вариант ответа!