Новости о фестивале «Круг Света»

Студенческий совет провел открытую встречу со студентами, на которой также присутствовали представители управления по административной политике и информатизации и команда организаторов фестиваля «Круг света».

В ходе беседы организаторы подробно рассказали о том, как готовится шоу, которое запланировано на конец сентября текущего года, и чего ожидать студентам, проживающим в общежитии Главного здания.

Организаторы сообщили о графике проведения репетиций и монтажных работ:

С 1-го августа начнется обклейка окон корпусов А, Б, В, Е и Ж со стороны, выходящей на Воробьевы горы. На встрече студенты смогли убедиться в том, что пленка, которой будут обклеены окна, пропускает свет.

Все репетиции, которые назначены на середину сентября, будут длиться не более часа и пройдут в вечернее время, чтобы не отвлекать студентов от занятий на лекциях и семинарах.

Учитывая пожелания студентов, организаторы проведут репетиции шоу с 12-го по 21-е сентября без сильного звука. Репетиции со звуком пройдут 21-го и 22-го сентября и продлятся не более часа. Монтаж зрительских трибун у фонтана начнется 17-го сентября и займет несколько рабочих дней.

В даты мероприятия — с 23-го по 25-е сентября, будут также перекрыты проезжие части вокруг Главного здания, ближе к смотровой площадке на Воробьевых горах. Проезд между улицами Косыгина и академика Хохлова будет закрыт вечером, с 17:30 до 23:00.

В день открытия фестиваля, 23-го сентября, световое шоу начнется в 20:00 и продлится 45 минут. Затем нас ждет 15-минутный фейерверк!

В остальные два дня шоу-программы представление будет длиться чуть больше, а фейерверк — меньше.

Надеемся, что команда организаторов смогли ответить на все ваши вопросы!

Следите за новостями — мы будем держать вас в курсе развития событий, а также опубликуем подробный график репетиций и монтажных работ!

z02lxhoMkEg