• Общая рубрика

Традиционный выезд в Ельню к памятнику боевой славы студентов МГУ

21 июня состоялся традиционный патриотический выезд студентов и руководства Университета в Ельню — Город воинской славы, награждённый Орденом Отечественной войны | степени.

Ежегодно представители МГУ приезжают в эти места, чтобы отдать дань памяти и возложить цветы к стеле, установленной в 1991 году в память о 8 Краснопресненской стрелкой дивизии народного ополчения, в составе которой добровольцами на фронт отправились 1065 студентов, аспирантов и сотрудников Московского университета.

В ходе патриотической поездки руководство и студенты Университета также поздравили ветеранов и возложили цветы к вечному огню в сквере боевой славы в центре г. Ельня. Завершилась поездка концертом с театрализованным музыкальным представлением, подготовленным студентами МГУ.

Надеемся, что патриотизм, почтение к истории и высокие традиции будут и впредь крепнуть и развиваться в нашем Университете!