День Студенческого Единства

В субботу, 14 мая прошло совершенно новое мероприятие — «День Студенческого Единства» на площади Ломоносова.

МГУ решил стать первым, кто организует такой праздник, чьей целью будет собрать как можно больше самых активных, прогрессивных и перспективных студентов, для того, чтобы сплотить молодую опору старейшего российского университета.

Действительно, когда количество всех студентов уже достигнет отметки в 50 тысяч человек, невольно чувствуешь себя песчинкой в этом бурлящем круговороте людей разных национальностей, конфессий и мировоззрений. Однако всех нас объединяет принадлежность к Университету. Чтобы еще раз утвердить студентов, что их будущее и процветание страны зависит от единства и доверия к друг другу, Студенческим Советом было предложено провести праздник, в ходе которого пройдет множество мероприятий, которые позволят участникам узнать друг друга с наилучшей стороны и подарят «чувство плеча», все реже встречающееся в наше время.

Программа праздника состояла из 4-х мероприятий.

В полдень стартовал квест «Назад в будущее», который проходил на территории МГУ. СТуденты набирали команды и участвуйтвовали вместе с друзьями. Для получения главных призов, приходилось не просто быстро бежать и шевелить мозгами, но и слаженно работать в команде. Участие в Квесте никого не оставило равнодушным, подарило множество ярких впечатлений и позволило познакомиться с новыми людьми и доселе неизведанными тайнами МГУ.

Уже в час дня (13:00) на площади М.В. Ломоносова развернулся «Город Мастеров».

Каждый из нас по-своему мастер и творец, а эта площадка помогла не только найти единомышленников и восхититься талантом студентов и самодеятельностью различных объединений, но и приятно провести время, узнавая много нового и интересного. Гости мероприятия могли внести свой вклад в Рекорды МГУ, которые с этого года будут записываться в специальную «Книгу Рекордов Студентов», которые также отмечались во время проведения праздника. Более того, в «Городе Мастеров» была организована оригинальная фотовыставка, в которой каждый из студентов мог почувствовать себя частью МГУшной семьи и продемонстрировать свое видение происходящего в родном университете, регионе и стране.

Для любителей потанцевать в позже начался масштабный флешмоб, репетиция которого проходила в “Городе Мастеров”. Танцевальный коллектив AKRIL, являющийся творческим вдохновителем этого события, заставил двигаться всех гостей праздника!

Сразу после флешмоба Ректор нашего университета устроил встречу со судентами во время общей прогулки по Ботаническому саду МГУ.

Спасибо, что стали частью Дня Студенческого Единства 2016!

Ждем вас на День Студенческого Единства в 2016-2017 учебном году!

2wKCZLq_AZ0

7D3G5VjzASg